Эксперт РА подтвердил рейтинг кредитоспособности РЕСО-Лизинга на уровне А+ и изменил подуровень

Вернуться к списку новостей

Эксперт РА подтвердил рейтинг кредитоспособности РЕСО-Лизинга на уровне А+ и изменил подуровень

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности компании "РЕСО- Лизинг" на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности» и повысило подуровень со второго до первого. По рейтингу сохранён стабильный прогноз.

Факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки, выступили высокая доля собственных средств в структуре источников финансирования деятельности (на 01.04.2016 собственные средства составляют 23,2% пассивов), высокий уровень диверсификации лизингового портфеля по клиентам (на 10 крупнейших клиентов приходится 1,4% портфеля 01.04.2016) и сильные конкурентные позиции компании на лизинговом рынке (10-е место по объему нового бизнеса в рэнкингах RAEX (Эксперт РА) по итогам 2015 года) в сочетании с широкой географией деятельности. Также агентство отмечает надежных партнеров по страхованию предметов лизинга, наличие положительной публичной кредитной истории и аудированной отчетности в соответствии с МСФО.

Объем лизингового портфеля "РЕСО- Лизинг" на 01.04.2016 составил 16 млрд. руб. (15-е место по объему портфеля в рэнкингах крупнейших лизинговых компаний по версии RAEX (Эксперт РА) на 01.01.2016), объем полученных лизинговых платежей за 1 квартал 2016 года - 3,7 млрд. руб. 

Более подробная информация: http://raexpert.ru/releases/2016/Jul19c/

Вернуться к списку новостей
Оцените качество обслуживания, выбрав один из вариантов
Ваше мнение о нашей компании и услугах сможет повысить качество обслуживания нашей компании. Пожалуйста, оцените качество обслуживания и помогите нам узнать наши сильные и слабые стороны, чтобы мы могли стать лучше!
Оценка*
Комментарий*
Сотрудник РЕСО-Лизинг
Город*
Укажите Ваши контакты для обратной связи
Ваша компания
Ваше имя*
Телефон*
E-mail*
Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению